Дуговая печь потребляет ток 200 А от сети с напряжением 120 В через ограничиваюшее сопративление 0,2 Ом. Найти мощьность потребляемую печью?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:56
    +1
    r=0,2 Ом. Падение напряжения на резисторе: Ir = 200*0,2 = 40 В.

    Тогда напряжение на печи:

    U = V - Ir = 120 - 40 = 80 В.

    Потребляемая мощность:

    P = U*I = 80*200 = 16 кВт

    Ответ: 16 кВт.