Электродвигатель подключенный к сети 220 В, потребляет ток в 8 А. Какова мощьность двигателя какое количество энергии он потребляет за 2 часа 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:06
    0
    A = P * t

    P - мощность

    t - время (2 ч 30 мин = 9000 с)

    P = U * I

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (8 А)

    P = 220 * 8 = 1760 Вт

    A = 1760 * 9000 = 15840000 Дж = 15,84 МДж