Два проводника сопротивлениями 4 Ом каждый соединены параллельно. Напряжение на первом проводнике 2 В, при этом сила тока в неразветвленной части цепи равна

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:49
    0
    При параллельном соединении напряжение на обоих одинаковое (одно и то же), тогда ток через каждый I=U/R=2/4=0.5 A, а суммарный в неразветвленной части I=0.5+0.5=1 A