Три проводника с сопротивлением 4, 6, 8 Ом соединены параллельно. В первом проводнике сила тока 15 А. Найдите силу тока во втором и третьем проводниках, в неразветвленной части цепи, общее сопротивление цепи, напряжение на каждом резисторе

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:14
    0
    U1=U2=U3=U=I1R 1=15*4=60 В, I2=U2/R2=60/6=10A, I3=U3/R 3=60/8=7,5 A, I=I1+I2+I3=15+10+7,5=32,5A, Ro=U/I=60/32,5=1,85 Ом (1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/4+1/6+1/8 = (6+4+3) / 24; R=24/13=1,85 Ом)