Какое кол-во теплоты выделится при охлождении стального бруса массой 3 т от 280 градусов до 80 градусов целсия если удельная теплоемкость стали 500 дж кг

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:58
    0
    Q=cm (t1-t2)

    Q=500*3000 * (280-80)

    q=3*10^8