175. при включении электромотора в сеть с напряжением U=220B он потребляет ток I=5. определить мощность, потребляемую мотором. и его КПД, если сопротивление R обмотки равно 6 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:45
    0
    I = U/Rtotal

    Rtotal = U/I = 220/5 = 44 Ом

    P = UI = 220*5 = 1100 Вт

    Pполезная = I^2 * (Rtotal - R) = 950

    Кпд = Pполезная / Pобщая = 950/1100 = 0.86