Найти длину маятника, если период колебаний 0.5 сек

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:17
    0
    Т = 2 п * (l/g под корнем) = > Т^2 / 4 п^2 = l/g

    l = (T^2 * g) / 4 п^2

    l = 10 / 16 п^2 = 5/8 п^2