В сеть постоянного тока с напряжением U=110 В включен электромотор. Сопротивление обмотки электромотора R=2,0 Ом. Мотор потребляет ток силой J=8,0 А. Определить мощность, потребляемую мотором, механическую мощность и к. п. д. мотора.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:52
    0
    Потери мощности I²*R=128 Вт Полная мощность I*U=880 Вт

    КПД = (880-128) / 880=0,85 (85%)