В сеть постоянного тока с напряжением 110 В включен электромотор. Сопротивление обмотки электромотора 2 Ом, сила тока в обмотке 8 А. Определить КПД мотора.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:31
    0
    1 найдем полезную мощность P = U*I

    2 найдем мощность тепловых потерь P тепл = I^2*R

    3 Найдем КПД = (P - P тепл) / P = 1 - Pтепл/P

    осталось сделать вычисления