Через электромотор, который включен в сеть с напряжением 200 В, течет ток 5 А. Укажите КПД мотора (в%), если сопротивление обмотки электромотора 10 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:57
    0
    Кпд = (U-I*R) * 100%/U = (200-5*10) * 100%/200=75%