Трансформатор включен в сеть с переменным напряжением U1 = 220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки U2 = 20 В, ее сопротивление r = 1 Ом, сила тока во вторичной обмотке I2 = 2 А. Найти коэффициент трансформации и КПД трансформатора,

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:26
    0
    Найти падение напряжение во вторичной цепи Ur=I*R=2 В

    Тогда при холостом ходе на вторичной обмотке напряжение было бы 22 В

    Найдем коэффициент трансформации k=220/22=10