Напряжение на зажимах первичной обмотки трансформатора Uд1=220 В, а сила тока Iд1=0,6 А. Определите силу тока Iд2 во вторичной обмотке трансформатора, если напряжение на ее зажимах Uд2=12 В, КПД трансформатора n=98%

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:56
    0
    Коэффициент трансформации

    n=U1/U2=I2/I1=220/12=18,33

    Отсюда ток вторичной обмотки

    I2=nxi1xк. п. д. = 18,33 х0,6 х0,98=10,77 А

    Это ответ