Как узнать радиус если мне даны масса планеты и ее плотность. Допустим масса планеты в 16 раз больше земной. Плотность так же в 2 раза больше

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:14
    0
    M=p*V масса = плотность * объем (объем шара = π*R^3*4/3)

    Отсюда радиус

    R=∛ ((m*3) / (p*4*π))

    далее подставляем массу и плотность.