Вычислите скорость космического корабля для запуска его на круговую орбиты планеты. атмосфера планеты разрежена (силами сопротивления можно пренебречь) Радиус планеты 6370 км

Масса планеты равна 5,976*10 в 24 степени кг

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:01
    0
    M*V^2/R=G*m*M/R^2

    V=sqrt (G*M/R) = sqrt (6,67*10^-11*5,976*10^24/63,7*10^5) = 7,9*10^3 м/с=7,9 км/с