Сила тока в первичной обмотке трансформатора Iд1 = 0,5 А. Определите напряжение на зажимах первичной обмотки UД1, если КПД трансформатора η = 95 %, сила тока во вторичной обмотке Iд1 = 12 А, а напряжение на ее зажимах Uд2 = 9 В.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:24
    0
    12*9=108 Вт потребление, 108*95%/100 = 102,6 вт мощность второй обмотки и мощность третьей обмотки 102,6/0,5=205,2 В