Через какой промежуток времени начали свободно падать один за другим 2 шарика, если через 3 с после начала падения второго шарика расстояние между ними было 35 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:52
    0
    Второй шарик за 3 секунды пролетел: S = (gt² / 2) = (10*9) / 2 = 45 м.

    Первый на этот момент пролетел 35 + 45 = 80 м.

    Его время полёта равно t = √ (2S / g) = √ (2*80 / 10) = √16 = 4 c/

    Промежуток времени между началами падения первог и второго шариков равно 4 - 3 = 1 с.