Жонглер бросает с одного и того же уровня два шарика вертикально вверх с начальными скоростями скорость0 = 5 м/с один за другим через промежуток времени t=0,2 с. через какое время Т после бросания первого шарика оба шарика окажутся на одной высоте?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:05
    0
    Движение равноускоренное. Найдём, через какое время первый шарик достигнет вершины траектории. в этот момент его скорость равна нулю.

    v=v0-gt=0

    t=v0/g=5/9,8=0,51 c

    Через 0,1 с первый шарик опустится до такой высоты, с которой второму до его вершины траектории останется 0,1 с

    Ответ 0,61 с