Жонглер бросает мячики один за другим вверх, каждый следующий мяч в тот момент, когда предыдущий находится в наивысшей точке. На какую высоту поднимаются мячи, если он бросает 3 мяча в секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:18
    0
    Время подъёма t шарика на высоту h его падения с этой высоты. Записываем: h=g*t^2/2=g * (1/2) ^2/2=g/8 (1/2 c, так как 2 шар/с) h=9.81/8=1.2 м