Тело двигалось с места равноускоренно проходит за третью секунду от начала движения 5 метров. Какой путь пройдет тело за 10 секунд? какой скорости достигнет в конце десятой секунды

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:30
    0
    s=at^2

    a=2s/t^2=14/16=7/8;

    s=at^2/2 = (7/8*100) / 2=43.75;

    v=at=7/8*10=8.75