Тело, двигаясь с места равноускоренно, проходит за третью секунду от начала движения 5

м. Какой путь пройдет тело за 10 с? Какой скорости оно достигнет в конце десятой

секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:45
    0
    S1=5 S1=a*t3^2/2-a*t2^2/2

    a=2*S1 / (t3^2-t2^2) = 2*5 / (9-4) = 2 м/с2

    S10=a*t10^2/2=2*100/2=100 м

    V=a*t10=2*10=20 м/с