Тело, двигаясь равноускоренно и в состоянии покоя проходит за четвертую секунду от начало движения 7 метров. Какой путь пройдет тело за 10 секунд? Какой скорости оно достигнет в конце десятой секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:53
    0
    Так как v0=0, то формулы будут такие: S = (a*t2) / 2 и a=v/t; определяем a через S: 7 = (a*16) / 2; a=7/8=0,875; находим S1: S1 = (0,875*10^2) / 2=43,75; находим S2: S2 = (0,875*11^2) / 2=52,9375; Ответ: а) за 10 сек 43,75 м б) за 11 сек 52,9375 м