1) Уравнение движения тела имеет вид:X=1-2t t^2. Определите уравнение скорости этого тела.

2) Если тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь, то за третью секунду оно пройдет путь ...

3) Автомобиль трогается с места с ускорением 2,4 м/с2 и проходит расстояние50,7 м. Сколько времени разгоняется автомобиль, если он движется прямолинейно и равноускоренно?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:24
    0
    1) берешь производную от х и находишь скорость v

    v=x'=-2+2t

    3) S=a*t²/2

    t=√2S/√a=√2*50,7/√2,4=6,5c)