1) Тело движется прямолинейно с ускорением 1,6 м/с^2. Какой путь оно пройдёт в первую секунду и третью секунду, если начальная скорость была равна нулю?

2) Автомобиль трогается с места с ускорением 0,4 м/с^2. Каково перемещение автомобиля за 2 сек? Какую скорость он наберет за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:10
    0
    1) S1=a*t1^2/2=1,6*1^2/2=0,8 м S2=a * (t3^2-t1^2) / 2=1,6 * (9-1) / 2=6,4 м

    2) S=a*t^2/2=0,4*4/2=0,8 м V=a*t=0,4*2=0,8 м