Тело начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя за первую секунду проходит путь s 1=l какой путь оно пройдет за первые три секунды? за четвертую секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:32
    0
    путь вычисляется по формуле S (t) = a * t² / 2.

    При t = 1 S (1) = a * 1² / 2 = a / 2 = 1, откуда а = 2 м/с².

    Тогда S (3) = 2 * 3² / 2 = 9 м.

    Путь. пройденный за четвертую секунду

    S₄ = S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.