Из расплавленого серебра взятого при температуре кристализации t¹=962 отливают нож. какое количество теплоты выделится при кристалищации и охлождении ножа до 42°С масса ножа 50 г

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:54
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=лямбда*m

    Q2=mc (t1*t2)

    Q1=0,87*10^5*0,05=4350 Дж

    Q2=0,05*250 (962-42) = 11500 Дж

    Q=4350+11500=15850 Дж=15,85 кДж