Два маленьких шарика брошены с одинаковыми скоростями с одной точки вертикально вверх один за другим через промежуток времени 2 с. Через секунду полета второй шарик столкнулся с первым. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить начальную скорость шариков. Каковы длины путей, пройденные шариками до столкновения?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:34
    0
    Уравнение скорости V=Vo-gt

    В верхней точке тело на мгновение останавливается V=0

    Время подъёма t=Vo/g=20/9,8=2 c

    Время падения = времени подъёма

    Общее время в полёте 4