С одной точки одновременно кинули два шарика с начальной скоростью 25 м/с первая - вертикально вверх, вторая - под углом 60 градусов к горизонту. Найти расстояние между шариками через 1.7 с, пренебрегая сопротивлением воздуха

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:31
    0
    Хз, попробуюю

    h1 (высота первого шара) = (v0t-gt^2) / 2

    h1=42.5-14.25=28.05

    идём дальше

    мы нашли путь первого, найдём путь второго по теореме пифагора

    путь по иксам (l) = (v0cosA) t=21.25 (прилежащий катет)

    h2 (путь по игрикам) = v0sin (90-a) t - (gt^2) / 2

    h2=6.8

    терь по пифагору, (h2^2+l^2) ^1/2=h3

    h3=22.3

    И конечное расстояние между шариками

    s (по теореме косинусов) = 28.64
  2. 30 июня, 18:40
    0
    V*cos*t

    25*cos60*1.7=21.25