Какое расстояние за 40 минут преодалеют муха, страус и молекула водорода? Если скорость мухи 5 м/с, страуса 22 м/с, молекулы водорода 1770 м/с задача по физике Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:47
    0
    Для начала переведём минуты в секунды, так как скорость у нас указана м/с.

    40*60=2400 сек

    Теперь по формуле нахождения расстояния

    S=V*t

    найдём искомое:

    5*2400=12000 м = 12 км (расстояние, которое преодолела муха)

    22*2400=52800 м = 52,8 км (расстояние, которое преодолел страус)

    1770*2400=4248000 м = 4248 км (расстояние, которое преодолела молекула водорода)