Показать преломление через отношение синусов.

(Тема по физике: Дифракция, интерференция света.)

Помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:03
    0
    Sina/sinb=n2/n1=V1/V2 - закон преломления

    n1=C/V1

    n2=C/V2 - абсолютные показатели преломления