При охлаждении куска стали массой 76 г до температуры 27°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи, какой была температура стали до охлаждения. Удельная теплоёмкость стали равна 460 Дж / (кг·°C).

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:51
    0
    Q=cm (t-tнул)

    (t-tнул) = Q/cm

    t-tнул=Q/cm

    tнул=7000/460x0,076-27=173°