При охлаждении куска серебра массой 67 г до температуры 16°C выделилось 5 кДж теплоты. Определи, какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж / (кг·°C). Ответ (округли до целых) : °C.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:26
    0
    q=mc (t2-t1)

    5000=0,067*250*16t

    16t=16,75-5000

    t=4983,25/16=311 градусов