Для изготовления спирали звяли 12 м проволоки площадью поперечного сечения 0,6 мм2. Из какого материала изготовлена проволока, если при силе тока в спирали 2 А напряжение на ее концах составляет 8,4 В?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:13
    0
    R=U/I

    R=p*L/s

    U/I=p*L/s

    p=U*s/I*L=8,4*0,6/2*12=0,21 Ом*мм^2/м

    По таблице - свинец