Спираль электроплитки изготовлена из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм^2. напряжение на концах спирали 220 В, сила тока 4 А, определите длину проволоки, если удельное сопротивление никелина 0,4 (Ом*мм^2) / м

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:48
    0
    R=U/I

    R=220 В/4 А=55 Ом

    R=ρ*l/S

    l=R*S/ρ

    l=55 Ом*0,1 мм2/0,4 Ом*мм2/м=13,75 м