Два тела равной массы движутся с укорением 0,08 и 0,64 м/с2 соответственно., Равны ли модули действующих на тела сил? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 1,2H?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:28
    0
    F=ma

    т. к массы у них равные

    m2=F2/a2=1.2/0.64=1.875 кг

    F1=m2a1=1.875*0.08=1.5 H

    ответ: 1.5 Н