Два тела равной массы движутся с ускорением 0.8 и 0.6 м/с2 соответственно. Равны ли модули действующих на тела сил? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 12H?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:49
    0
    Согласно формуле 2 закона Нmютона a=F/m, силы действующие на тела не равны

    F2=ma2

    F1=ma1 делим первое на второе F2/F1=a2/a1 F2=F1*a2/a1

    F2=12*0.6/0.8=9 H