Два тела равной массы движутся с ускорениями 0,08 м/с2 и 0.64 м/с2 соответственно. Равны ли модули действующих на тела сил? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 1,2 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:58
    0
    Нет, не равны. Если за х принять силу действующую на второе тело, то 0.08/1.2=0.64/х, тогда х = 1.2*0.64/0.08 = 1.2*8 = 9.6 Н