Два тела равной массы движутся с ускорениями 8 и 64 см/сек в кв. соответственно. Равны ли действующие на тела силы? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 1,2 кГ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:31
    0
    Очевидно что силы не равны т. к. ускорения разные а массы равны. по 2 закону Ньютона m=F/a. составим отношения 1200/0,08=x/0.64. (мы перевели единицы измерения в систему СИ) x=9,6 кН (в условии ты описался сила у тебя в кГ)