Длина маятника Фуко в Исаакиевском соборе в Ленинграде 98 м. Чему равен период колебаний маятника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:28
    0
    Дано L=98 м T - ?

    T=2*π*√L/g=6,28*√98/9,8=20 с