В Санкт-Петербурге в Исаакиевском соборе висел маятник Фуко, длина которого была равна 98 м. Чему был равен период колебаний маятника

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:54
    0
    Дано L=98 м T - ?

    T=2*π*√L/g=6,28*√10=20 с

    Ответ T=20c
  2. 5 октября, 06:55
    0
    T=2pi*корень квадратный из l/g. Где l длина маятника, g = 10, pi = 3,14., T - период колебаний