В Санкт - Петербурге в Исаакиевском соборех висел маятник Фуко, длина которого была равна 98 м. Чему был равен период колебания маятника?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:53
    0
    T=2*Pi*√ ((l/g) = 2*3.14*√ (98/9.8) = 2*3.14*√10=2*3.14*3,162=19,86 м
  2. 23 сентября, 05:48
    0
    дано L=98 м T - ?

    T=2π√L/g=6,28*√10=20 с