В Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге был установлен маятник, длина подвеса которого равна 98 м. Каков период колебания этого маятника?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:50
    0
    Период вычисляется по формуле T=2*pi*корень из (l/g) = 20 секунд
  2. 18 июня, 21:29
    0
    Дано L=98 м T - ?

    T=2*π*√L/g=6,28*√98/9,8=19,86 с

    Ответ T=19,86 с