В Исаакиевском соборе в Петербурге висел маятник с длиной подвеса 98 м. Он совершает за одну минуту сколько колебаний.

А. 1 колебание

Б. 3 колебаний.

В. 98 колебаний.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:12
    0
    T=2π√l/g

    T=2π√98/10=61,73 (c)

    T=t/N

    N=60/61,73=1

    Ответ А
  2. 30 апреля, 23:14
    0
    А. 1 колебание.

    Правильный ответ.