Протон влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям индукции магнитного поля индукцией B=0,8 Тл. определите силу, с которой магнитное поле действует на протон. скорость протона v=4*10 (4) м/с, заряд q=1,6*10 (-19) Кл

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:40
    0
    На протон действует сила Лоренца

    F=ВqV

    F=0,8*1,6*10 (-19) * 4*10 (4) = 12,8*10 (-14)