В ленинграде в бывшем исаакиевском соборе установили маятник (Фуко) длиною 98 см. определите период и частоту его колебаний, если принять ускорение силы тяжести для ленинграда 9,819 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:27
    0
    T = 2 п sqrt (l/g) = 6,28 х 0,315 = 1,97 с

    v = 1/T=1/1,97=0,507 Гц