Движутся с ускорениями 0.8 м/c, и 0.64 м/с соответственно. Равны ли модули дейсввующих на тела сил? чему равна сила, действущая на второе тело, если на первое действует сила 1,2H?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:26
    0
    Сила, действующая на первое тело F1 = ma = 0,08m

    Соответственно F2 = 0,64m

    Как видно, силы не равны.

    Если F1 = 1,2 H, то m = 1,2 / 0,08 = 15 кг

    Тогда F2 = 0,64 * 15 = 9,6 Н