Камень массой 0.5 кг, скользнув по наклонной плоскости с высоты 3 м, у основания приобрел скорость 6 м/с. Определите работу силы трения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:11
    -1
    Ep = mgh = 0,5*10*3 = 15 Дж

    Ek = mV^2 / 2 = 0,5*36 / 2=9

    A = 15-9 = 6 Дж