2 тела равной массы движутся с ускорениями 0,08 м/с2 и 0,64 м/с2 соответственно. Равны ли модули дей-щих на тела сил? Чему равна сила дей-щая на 2 тело, если на 1 действует сила 1,2 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:27
    0
    Есть формула силы F=ma, где

    F - сила

    m - масса

    а - ускорение

    Если массы равные, то

    F1=m*0,08

    F2=m*0,64

    Следовательно, модули сил разные.

    На первое тело действует сила 1,2H, следовательно, подставляем это значение вместо F1 в первой формуле:

    1,2=0,08*m

    Отсюда масса = 15 кг

    Подставляем массу во второе уравнение (т. к, массы одинаковы) :

    F2=15*0,64

    F2=9,6H

    Ответ: Модули сил разные, F2=0,96H