два тела равной массы движется с ускорениями 0,08 м с в квадрати и 0,64 м/с в кв соответственно. равны ли модули действующих на тела сил? чему ровна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 1,2 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:08
    0
    Сила, действующая на первое тело F1 = ma = 0,08m

    Соответственно F2 = 0,64m

    Как видно, силы не равны.

    Если F1 = 1,2 H, то m = 1,2 / 0,08 = 15 кг

    Тогда F2 = 0,64 * 15 = 9,6 Н