Скорость искусственного спутника Земли на околоземной орбите равна приблизительно 8 км/с. За какой промежуток времени этот спутник пройдёт путь, равный расстоянию от москвы до Санкт-Петербурга (около 650 км)

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:33
    0
    Дано S=650 км V=8 км/с t - ?

    t = S/V=650/8=81,25 с

    Ответ t=81,25 с