Сила электрического тока в цепи батареи, ЭДС которгого 30 В, сила тока 3 А. Внутренее српротивление батарее 1 Ом. Найдите сопротивление внешней цепи,

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:29
    0
    I=ЭДС / (R+r) ; R=ЭДС / I-r=30/3 - 1=10-1=9 Ом